Новые сообщения · Правила форума · RSS
Страница 1 из 11
Обсуждение и решение вопросов обслуживания в Сбербанке » Главный форум о Сбербанке » Форум по общим вопросам » Почему весь долг по кредиту выплачивает один поручитель?
Почему весь долг по кредиту выплачивает один поручитель?
Zvelh
Модераторы

Здравствуйте. Являюсь поручителем по кредиту, который не выплачивается, есть решение суда о взыскании задолженности солидарно с меня, других поручителей и заемщика. Официально работаю только я, заемщик в тяжелом материальном положении, другие поручителя поразъехались, где они, я не знаю.

В этих условиях банк пошел кратчайшим путем – наложил арест на мою зарплатную карту, на всю сумму задолженности. В связи с этим у меня вопрос: почему у меня арестовали все 100% моей зарплаты, сам я теперь даже свой кредит не смогу заплатить, который тоже в Сбербанке взял и плачу исправно. И почему, если решение суда о взыскании не только с меня, а солидарно со всех, фактически весь долг банк повесил на меня???

SberZnaika
Администраторы

Вы, как поручитель, несете солидарную ответственность с заемщиком по кредитным обязательствам. На основании решения суда банка накладывает арест на все счета клиента полностью. Вероятнее всего, арест также наложен на счета всех поручителей и созаемщиков. Для урегулирования данной ситуации я рекомендую Вам обратиться к кредитному инспектору в отделение банка. Он проконсультирует Вас о дальнейших действиях.

Обсуждение и решение вопросов обслуживания в Сбербанке » Главный форум о Сбербанке » Форум по общим вопросам » Почему весь долг по кредиту выплачивает один поручитель?
Страница 1 из 11
Поиск: