Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Страница 1 из 11
Форум » Главный форум о Сбербанке » Форум по общим вопросам » Как оформлять договор при покупке участка у 2 собственников?
Как оформлять договор при покупке участка у 2 собственников?
Krokusha
Модераторы

Скажите, пожалуйста, я буду брать ипотечный кредит на земельный участок. Мне нужно составить предварительный договор купли-продажи. Но так как я беру у семейной пары и участок оформлен на двоих, то вопрос: договоров должно быть два – с каждым участником продаваемого объекта? Или один договор – и в нём нужно указать двух продавцов?

SberZnaika
Администраторы

Количество договоров купли-продажи зависит от права собственности, которое имеют продавцы-супруги на земельный участок.

Если Вы приобретаете земельный участок у супружеской пары, находящийся в общей собственности, то составляется один договор купли-продажи и предоставляется в банк нотариально удостоверенное согласие супруга (супруги) продавца данного участка на отчуждение объекта недвижимости.

В случае если участок находится в долевой собственности супругов, то заключается несколько договоров купли-продажи.

Форум » Главный форум о Сбербанке » Форум по общим вопросам » Как оформлять договор при покупке участка у 2 собственников?
Страница 1 из 11
Поиск: