Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Страница 1 из 11
Форум » Главный форум о Сбербанке » Форум по общим вопросам » Как вывести себя из нежеланного статуса созаемщика?
Как вывести себя из нежеланного статуса созаемщика?
Krokusha
Модераторы

Здраствуйте, скажите, возможен ли вывод из созаемщиков по ипотеке, если я являюсь третьим созаемщиком, основными являются супруги? Обращаясь в банк (Сбербанк) для оформления ипотеки, я попросила кредитного инспектора Щевлеву Оксану подробно пояснить кем я буду поручителем или созаемщиком, на что меня заверили что поручителем, показали документы, в итоге через месяц я узнаю, что я не поручитель, а созаемщик! Когда мне понадобилась копия договора мне отказали, ссылаясь на архив. Как мне поступить в этой ситуации?

SberZnaika
Администраторы

Банк может принять решение об изменении состава должников (вывод одного из созаемщиков). Данный вопрос решается исключительно в индивидуальном порядке и по соглашению между клиентом и банком. Поэтому, я рекомендую Вам обратиться в отделение, в котором выдан кредит и подать письменное заявление с подробным описанием обстоятельств, по которым Вы считаете необходимым внесение изменений в договор кредитования. После необходимой проверки Вам будет предоставлен официальный ответ.

Форум » Главный форум о Сбербанке » Форум по общим вопросам » Как вывести себя из нежеланного статуса созаемщика?
Страница 1 из 11
Поиск: