Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Страница 1 из 11
Форум » Главный форум о Сбербанке » Форум по общим вопросам » Почему отказываются вывести поручителей, как обещали?
Почему отказываются вывести поручителей, как обещали?
Krokusha
Модераторы

У меня вопрос такого плана: в 2009 году я взяла ипотечный кредит под 12,2% в размере 1 млн.400 тыс рублей в Сбербанке. При оформлении кредита с трудом нашла поручителей, но нашла так, как банковский сотрудник заявил, что через полгода я смогу написать заявление и вывести поручителей из под поручительства, но на 10.07.2015 мне так и не удалось это сделать и сейчас в устной форме, при чем неоднократно, мне отказывают.

Я бы хотела официально запросить все ответы на свои вопросы в главенствующем банке, спрашивать у сотрудников Сбербанка г. Нальчика считаю нецелесообразным. Мой вопрос: кому именно я могу отослать свой запрос, подскажите, пожалуйста, реквизиты и могу ли я всё-таки вывести поручителей, если с 2009 по 2015 я исправно выплачиваю суммы?

SberZnaika
Администраторы

Действительно, подать заявление на изменение состава должников возможно на любом этапе действия кредитного договора. Для этого необходимо обратиться в отделение, в котором выдан кредит и оформить заявление о выводе поручителя(ей) с указанием причины изменения состава обеспечения. Заявление составляется в произвольной форме с указанием номера и даты кредитного договора, ФИО поручителя(ей), подлежащих выводу из состава обеспечения. После необходимой проверки Вам будет предоставлен официальный ответ.

Если сотрудники отказываются принимать данное заявление, рекомендую обратиться непосредственно к руководителю подразделения для выяснения причин отказа. Дополнительно рекомендую оформить обращение о сложившейся ситуации на сайте Сбербанка: http://www.sberbank.ru/ru/feedback. Как только обращение будет рассмотрено, Вы обязательно получите ответ банка.

Форум » Главный форум о Сбербанке » Форум по общим вопросам » Почему отказываются вывести поручителей, как обещали?
Страница 1 из 11
Поиск: