Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Страница 1 из 11
Форум » Главный форум о Сбербанке » Форум по общим вопросам » Как оформить доверенность на маму для распоряжения счетом?
Как оформить доверенность на маму для распоряжения счетом?
Krokusha
Модераторы

Здравствуйте! Я получаю на сберкнижку пенсию по потери кормильца... Проживаю я в Греции, в Афинах... В настоящий момент сильно нуждаюсь в деньгах и хочу снять накопившуюся пенсию за последние 6 лет!!! Форму доверенности Сбербанка я скачала и распечатала... начинаю оформлять на свою маму, но боюсь допустить ошибку... так как нет возможности платить курьеру несколько раз за пересылку документов из Греции в Россию...

Хочу узнать в мельчайших подробностях об оформлении доверенности для Сбербанка на получение накопленной пенсии с моей сберкнижки родственником, за границей... В моем случае в Греции! Или о других возможностях и способах перевода моих денег со сберкнижки Сбербанка России в Грецию?

SberZnaika
Администраторы

Для корректного оформления доверенности на Ваших родственников, находящихся в России, я рекомендую Вам обратиться в консульство России на территории Греции. В этом учреждении Вам окажут помощь в составлении доверенности, удостоверят её специальным знаком – апостилем, а также предоставят обязательный нотариально заверенный перевод доверенности. Все полученные документы Вам необходимо будет направить родственникам. Им, в свою очередь, необходимо будет предъявить документы в отделение банка по месту ведения счета для проведения проверки.

Банк принимает надлежащим образом оформленную доверенность при условии наличия в ней следующей информации: фамилия, имя, отчество клиента; фамилия, имя, отчество доверенного лица; адресные и паспортные данные доверителя и доверенного лица; предоставляемые полномочия; место открытия счета (конкретный номер структурного подразделения Банка или ссылку на Сбербанк России; номер счета, вид карты, дату составления (в дате месяц должен быть указан прописью); должность, подпись и оттиск печати, лица, удостоверившего ее. Доверенность, в которой не указана дата ее составления, ничтожна и к исполнению не принимается. Содержащиеся в доверенности полномочия должны иметь четкую формулировку и исключать двоякое толкование.

Без оформления доверенности можно осуществить перевод средств только в том случае, если у Вас подключена услуга Мобильный банк, есть возможность получения СМС-сообщения на тот номер, к которому она подключена, а также есть действующая карта Сбербанка. В этом случае Вы можете зарегистрироваться в системе Сбербанк Онлайн и осуществить перевод со счета по вкладу на карту и после этого снять средства с карты в любом банке.

Форум » Главный форум о Сбербанке » Форум по общим вопросам » Как оформить доверенность на маму для распоряжения счетом?
Страница 1 из 11
Поиск: