Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Страница 1 из 11
Форум » Главный форум о Сбербанке » Форум по общим вопросам » Можно ли по паролям с чека провести платеж больше 3000 руб.
Можно ли по паролям с чека провести платеж больше 3000 руб.
Zvelh
Модераторы

Здравствуйте! Сегодня рассмотрели моё заявление о незаконном списании денежных средств с кредитной карты. И у меня возник очередной вопрос.

Якобы платежи были осуществлены с помощью одноразовых паролей. Если я точно помню, то суммы в размере от 3000 рублей по одноразовым паролям произвести невозможно, только через смс сообщения, который мне на мобильный банк не приходили. Прошу прокомментируйте!

SberZnaika
Администраторы

Действительно, паролями с чека можно подтвердить только те операции, сумма которых не превышает 3000 рублей. Если на Ваш телефон не приходило никаких смс-сообщений, могу предположить, что к Вашей карте был подключен еще один номер телефона в рамках услуги Мобильный банк. К сожалению, в рамках неофициального форума я не могу детально проанализировать эту информацию. Рекомендую уточнить её в отделении банка, где была получена эта карта.

Ещё одним способом проведения этих операций может быть наличие заранее созданного шаблона в Сбербанк Онлайн, что позволяет проводить платежи без подтверждения паролем. Однако, это возможно в случае серьезной компрометации данных, в том числе идентификатора и постоянного пароля.

Учитывая тот факт, что банком было принято решение о неудовлетворении Вашей финансовой претензии, я рекомендую обратиться в правоохранительные органы с заявлением по факту мошеннических действий.

Форум » Главный форум о Сбербанке » Форум по общим вопросам » Можно ли по паролям с чека провести платеж больше 3000 руб.
Страница 1 из 11
Поиск: