Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Страница 1 из 11
Форум » Главный форум о Сбербанке » Форум по общим вопросам » Как расторгнуть ненужный договор пенсионного страхования?
Как расторгнуть ненужный договор пенсионного страхования?
Zvelh
Модераторы

Недавно брал ипотеку в Сбербанке. Вынудили заключить договор пенсионного страхования с НПФ Сбербанка. Сказали, что это «обязательное условие» предоставления ипотеки. Сейчас ломаю голову, как расторгнуть ненужный договор пенсионного страхования.

Звонил по телефону НПФ Сбербанка 88005550041. Оператор пояснил, что пока я не зарегистрировал свой договор в ПФ РФ, мой договор с НПФ Сбербанка не имеет юридической силы. Я сказал, что всё равно хочу расторгнуть договор. Тем более, что в договоре ничего не сказано о том, что он не будет иметь юридической силы без регистрации в ПФ РФ.

Меня соединили с другим специалистом, который спросил мое имя и отчество, дату рождения, а затем сказал «Спасибо за обращение. До свидания». Я сказал: «Подождите, Вы не объяснили мне, как я могу расторгнуть договор». Девушка ответила: «Перезвоните, пожалуйста, позже».

Я спросил её ФИО и должность. Она представилась Переверзевой Яной, а про должность сказала, что это – коммерческая тайна! Вообщем вопрос так и повис в воздухе.

Подскажите, пожалуйста, как я могу расторгнуть договор пенсионного страхования с НПФ Сбербанка?

SberZnaika
Администраторы

Договор об обязательном пенсионном страховании может быть прекращен только в случаях, предусмотренных пунктом VII этого договора. Одним из условия является переход застрахованного лица в Пенсионный Фонд Российской Федерации.

Отзыв о качестве обслуживания по телефонам службы поддержки НПФ Сбербанка рекомендую оставить на сайте: http://sberbank.ru/ru/feedback.

Форум » Главный форум о Сбербанке » Форум по общим вопросам » Как расторгнуть ненужный договор пенсионного страхования?
Страница 1 из 11
Поиск: