Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Страница 1 из 11
Форум » Главный форум о Сбербанке » Форум по общим вопросам » Как вернуть неверно переведенные деньги?
Как вернуть неверно переведенные деньги?
Krokusha
Модераторы

Здравствуйте. Мной были не верно переведены денежные средства. Как я могу вернуть теперь деньги? Чек сохранен. И сколько времени занимает эта процедура? Нужно ли обращаться с этим вопросом именно в то отделение банка в котором осуществлялся платеж. Дело в том, что данное отделение закрылось.

SberZnaika
Администраторы

Если Вы осуществляли платеж, для возврата/корректировки платежа я рекомендую Вам обратиться в любое отделение банка для получения информации о статусе перечисления платежа на счет организации-получателя. Если сумма платежа на счет организации-получателя перечислена, для уточнения информации о возможности возврата денежных средств/корректировки реквизитов платежа необходимо обратиться к организации-получателю платежа. Если же сумма платежа на счет организации-получателя не перечислена, рекомендую оформить письменное заявление в отделении банка.

Если Вы осуществляли перевод средств на счет или на банковскую карту, рекомендую отменить перевод и отправить его повторно на корректные данные получателя. Отмена перевода осуществляется в отделении банка, в котором был оформлен перевод (опять же, при условии, что перевод не был получен адресатом). В данном случае для отмены перевода я рекомендую Вам обратиться в любое ближайшее отделение банка с паспортом и документом, подтверждающим факт осуществления перевода (чек).

Форум » Главный форум о Сбербанке » Форум по общим вопросам » Как вернуть неверно переведенные деньги?
Страница 1 из 11
Поиск: