Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Страница 1 из 11
Форум » Главный форум о Сбербанке » Форум по общим вопросам » На каком основании Сбербанк повторно проводит операцию?
На каком основании Сбербанк повторно проводит операцию?
Krokusha
Модераторы

На каком основании (статья Закона) Сбербанк одну и туже операцию проводит два дня?

Пояснение:

Я перевела со своей рублевой карты 400 дол.США на счет другой организации, т.е. в этот день я фактически на рубли купила у Сбербанка доллары и перевела на счет другой организации. Деньги были зачислены в тот же день. А списание с моей карты происходило на следующий день, когда курс вырос и с моей карты еще списали дополнительно более тысячи рублей.

Вот я и спрашиваю, на каком основании (статья закона) проделываются такие операции?

SberZnaika
Администраторы

Отмечу, что согласно международному стандарту выполнения операций по картам и правилам платежных систем, списание денег со счета карты выполняется после подтверждения расходной операции. Это может занять от одного дня до нескольких недель. При этом если операция была проведена в валюте, отличной от валюты счёта карты, то списание производится по курсу валют, действующему на момент списания средств.

Подтверждением данной информации может служить пункт 3.3. Условий использования банковских карт ОАО «Сбербанк России», который дословно гласит: «Банк производит конверсию сумм операций по Карте в валюту Счета по курсу Банка и в соответствии с условиями обработки финансовых операций, предусмотренными Тарифами Банка. Курс конверсии, действующий на момент обработки операций Банком, может не совпадать с курсом, действовавшим при ее совершении. Возникшая вследствие этого курсовая разница не может быть предметом претензии со стороны Держателя».

Форум » Главный форум о Сбербанке » Форум по общим вопросам » На каком основании Сбербанк повторно проводит операцию?
Страница 1 из 11
Поиск: