Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Страница 1 из 11
Форум » Главный форум о Сбербанке » Форум по общим вопросам » Каким образом вернуть деньги отправленным мошенникам?
Каким образом вернуть деньги отправленным мошенникам?
Krokusha
Модераторы

Добрый день! Недавно попала в жуткую ситуацию: мне позвонили с московского номера и сказали, что с моего счета планируется списание денег, поэтому мне срочно нужно перевести деньги на определенный счет.

Я, по своей наивности, поверила этому добродушному голосу по телефону. Затем, меня что-то забеспокоило и я обратилась в горячую линию сбербанка, и там мне уже объяснили, что это типичная мошенническая уловка. Перевела всю свою зарплату – не знаю что делать. Объясните, каким образом я могла бы вернуть деньги, если это возможно.

SberZnaika
Администраторы

Я сожалею, что Вы столкнулись с мошенниками. Однако, расследование случаев мошенничества, а так же розыск и поимка преступников законодательно находятся вне юрисдикции банка, так как этим занимаются правоохранительные органы.

Поэтому я рекомендую обратиться с заявлением в полицию, сотрудники которой могут принять все необходимые меры для розыска мошенников, а банк, в свою очередь, всегда готов оказать им любое необходимое содействие.

Форум » Главный форум о Сбербанке » Форум по общим вопросам » Каким образом вернуть деньги отправленным мошенникам?
Страница 1 из 11
Поиск: