Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Страница 1 из 11
Форум » Главный форум о Сбербанке » Форум по общим вопросам » Какой порядок расторжения УДБО в Сбербанке?
Какой порядок расторжения УДБО в Сбербанке?
Krokusha
Модераторы

17 марта 2016 г. решила расторгнуть УДБО. Оператор напечатала 2 заявления на простом листе бумаги формата А4 и поставила свою подпись, которую как-то подписью и не назовешь. Я поставила свою. Печать на моём экземпляре оператор ставить отказалась. Такое заявление я и сама дома состряпать могу.

А теперь вопросы:

1. Имеет ли заявление, описанное выше, юридическую силу?
  2.  
  3. Законен ли отказ оператора Сбербанка поставить печать на моем экземпляре заявления?
  4.  
  5. Есть ли какая-то общая инструкция для всех банков, которая определяет правила документооборота и, в частности, порядок регистрации заявлений на расторжение УДБО? Дайте, пожалуйста, название и номер такого нормативно-правового акта.
  6.  
  7. Расторгнут ли со мной навсегда договор УДБО? С какого числа?
  8.  
  9. Заблокирована ли навсегда моя карта Momentum electron?
  10.  
  11. Отключены ли мне навсегда все услуги в удалённых каналах обслуживания (Сбербанк-онлайн, мобильный банк и др.)
  12.  
  13. Отменена ли страховка по карте?
SberZnaika
Администраторы

Все заявления, оформленные клиентом, заверяются печатью принимающего их сотрудника. Печать на подобных документах не проставляется. Документ, оформленный таким образом, имеет юридическую силу и является официальным.

В связи с тем, что проставление печати не требуется, отказ сотрудника был правомерным.

Ознакомиться с внутренним регламентом работы банка можно только в отделении банка на информационных стендах. Для получения официального ответа по данному вопросу я рекомендую Вам оформить обращение на сайте по ссылке https://www.sberbank.ru/ru/feedback.

Что касается статуса договора универсального договора банковского обслуживания, оформленной на Ваше имя карты и всех подключенных к ней услуг, то для уточнения данной информации я рекомендую Вам обратиться в контактный центр банка по телефону 8-800-555-555-0.

Урегулировать вопрос со страхованием по карте можно только в отделении банка по месту ведения счета.

Форум » Главный форум о Сбербанке » Форум по общим вопросам » Какой порядок расторжения УДБО в Сбербанке?
Страница 1 из 11
Поиск: