Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Страница 1 из 11
Форум » Главный форум о Сбербанке » Форум по общим вопросам » Не заставит ли банк выплачивать долг после реструктуризации?
Не заставит ли банк выплачивать долг после реструктуризации?
VseZnam
Модераторы

Здравствуйте, я хотел бы обратиться в Сбербанк по реструктуризации кредита и кредитной карты. Почитал отзывы люди возмущаются, что, чаще всего, банк потом просит оплатить сумму полностью. В моём случае это 80000, что для меня не посильно.

Официально не работаю около года, потерю финансовой состоятельности подтвердить не могу. Как быть? Боюсь банк совсем потом задушит. Отсрочка по кредитам на 2 месяца нужна.

SberZnaika
Администраторы

Реструктуризация кредита в Сбербанке возможна. Для изменения условий, как правило, необходимо документальное обоснование (например, изменение даты выплаты зарплаты или пенсии). В любом случае решение принимается в каждом случае индивидуально, при этом в банк может предложить:

• увеличение срока кредитования;
  •  
  • предоставление льготного периода по погашению основного долга и/или процентов;
  •  
  • отказ от взимания неустоек (полностью или частично);
  •  
  • изменение валюты кредита;
  •  
  • перенос даты платежа.

Для изменения условий кредита рекомендую Вам обратиться в отделение банка, где оформлен кредитный договор, и написать заявление на реструктуризацию.

Что касается требования досрочного возврата кредита, действительно, банк вправе потребовать возвратить задолженность по кредиту и уплатить причитающиеся проценты в случае ненадлежащего исполнения обязательств по погашению кредита или уплате процентов общей продолжительностью более чем 60 календарных дней в течение последних 180 календарных дней.

Форум » Главный форум о Сбербанке » Форум по общим вопросам » Не заставит ли банк выплачивать долг после реструктуризации?
Страница 1 из 11
Поиск: