Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Страница 1 из 11
Форум » Главный форум о Сбербанке » Форум по общим вопросам » Банк отказывается выдать мои деньги со вклада?
Банк отказывается выдать мои деньги со вклада?
Krokusha
Модераторы

Если я желаю забрать деньги, находящиеся на вкладе, при условии, что вклад закончился, имеет ли право работник банка требовать от меня какие-либо документы, подтверждающие происхождение денег.

При заказе суммы мне было сказано принести «что-нибудь подтверждающее источник происхождения». Иначе в выдаче денег будет отказано. Даже не в выдаче, а в предварительном заказе суммы. Бланк заказа я заполнила, указав продажу недвижимости, как источник денег. Но без ДКП банк, со слов сотрудника, даже не будет заказывать деньги. Странно, не правда ли?

SberZnaika
Администраторы

Действительно, если у банка возникают подозрения, что операция совершается в целях легализации (отмывания) доходов, полученных преступным путем, или финансирования терроризма, он вправе потребовать документы, подтверждающие правомерность поступления средств, необходимые для фиксирования информации в соответствии с законодательством Российской Федерации: http://www.sberbank.ru/common/img/uploaded/vklad/usl_r_vkladov.pdf.

Форум » Главный форум о Сбербанке » Форум по общим вопросам » Банк отказывается выдать мои деньги со вклада?
Страница 1 из 11
Поиск: