Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Страница 1 из 11
Форум » Главный форум о Сбербанке » Форум по общим вопросам » Договор об обязательном пенсионном страховании (Заключила договор, так как сказали, что обязательно)
Договор об обязательном пенсионном страховании
Staden
Пользователи

Здравствуйте, заключила недавно договор со Сбербанком о досрочном переходе в негосударственный пенсионный фонд. Работник Сбербанка так расписал этот договор, что я поверила в то, что это просто замечательные перспективы в будущем и так как я действительно доверяю банку, я его заключила.

Мне 18 лет, я ещё нигде не работаю, учусь в университете, зарплаты пока что не имею. А теперь вопрос: чем же мне грозит этот подписанный договор? Как мне сказали в банке, я ничего не потеряю, если соглашусь его заключить. Но мои родные переживают, что раз зарплаты у меня пока еще нет, то деньги будут сниматься в те разы, когда они просто будут отправлять их мне на карту. Возможно ли это? И что теперь делать?

SberZnaika
Администраторы

Здравствуйте! По программе обязательного пенсионного страхования взносы платит работодатель. И он их будет платить независимо от того, с кем у Вас заключен договор. Так что никаких дополнительных платежей с приходящих вам переводов взиматься не будет.

Форум » Главный форум о Сбербанке » Форум по общим вопросам » Договор об обязательном пенсионном страховании (Заключила договор, так как сказали, что обязательно)
Страница 1 из 11
Поиск: