Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Страница 1 из 11
Форум » Главный форум о Сбербанке » Форум по общим вопросам » Можно оформить доверенность на вклад по Интернету?
Можно оформить доверенность на вклад по Интернету?
Krokusha
Модераторы

Здравствуйте! У меня закончилась доверенность на пользование вкладом Пенсионный+, который принадлежит моей маме и на него приходит мамина пенсия.

В связи с тем, что моя мама неходячая, ей 85 лет и она сейчас находится на Украине, возможно ли оформить доверенность на меня на пользование вкладом или оформить завещание на меня по интернету, есть такая услуга или нет?

SberZnaika
Администраторы

В Сбербанке оформить завещательное распоряжение или доверенность удаленно невозможно. Документы оформляются непосредственно в офисе банка.

В данном случае Вы можете предоставить доверенность, оформленную за границей. За пределами Российской Федерации доверенность оформляется уполномоченными органами страны проживания с последующей легализацией в консульских учреждениях РФ, если иное не предусмотрено международными договорами, отменяющими консульскую легализацию. Доверенность и документ из консульства, оформленные на иностранном языке, должны быть переведены на русский язык и заверены нотариально.

В доверенности необходимо указать следующие обязательные данные:

1. ФИО владельца счета.
  2.  
  3. ФИО доверенного лица.
  4.  
  5. Адресные и паспортные данные держателя и доверенного лица.
  6.  
  7. Предоставляемые полномочия (операции, действия, которые доверенное лицо может совершать).
  8.  
  9. Место нахождения банковского счета (номер структурного подразделения).
  10.  
  11. Номер счета.
  12.  
  13. Дата составления (месяц – прописью).
  14.  
  15. Должность, оттиск печати и подпись, лица удостоверяющего доверенность.

Точную формулировку текста доверенности Вы можете уточнить у нотариуса либо в филиале банка.

Форум » Главный форум о Сбербанке » Форум по общим вопросам » Можно оформить доверенность на вклад по Интернету?
Страница 1 из 11
Поиск: