Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Страница 1 из 11
Форум » Главный форум о Сбербанке » Форум по общим вопросам » Управление пенсионным счетом по консульской доверенности?
Управление пенсионным счетом по консульской доверенности?
Zvelh
Модераторы

Здравствуйте.

Моя мама (ей 90 лет) гражданка России и постоянно проживает в Германии. Я гражданин Украины и постоянно проживаю в Украине. Мама дала мне доверенность, заверенную консулом в Лейпциге в Германии (она не нотариальном бланке), чтобы я решал её пенсионные дела (вопросы в ПФР и в банковских учреждениях, в т.ч. в Сбербанке России).

Раньше, до середины 2013 года, ПФР в РСО-Алания (где находится пенсионное дело мамы) перечислял пенсию в банк Регионального развития (в г. Владикавказ), т.к. по пенсионному законодательству можно перечислять пенсию только в отделения банков по месту нахождения пенсионного дела. Далее банк Регионального развития перечислял пенсию на её счет в отделение Сбербанка России (доп. офис 9038/01274), в г. Москвы, где я по доверенности снимал пенсию.

В 2013 году банк Регионального развития обанкротился. ПФР в РСО-Алания настаивает, чтобы был открыт счет на её имя в РСО-Алания для дальнейшего перевода пенсий.

В связи с этим у меня следующие вопросы:

– Могу ли я открыть счет в отделении Сбербанка России во Владикавказе, например в Доп. Офисе № 8632/08 по доверенности на третье лицо, лично явившись? Какие документы нужны (доверенность, мой паспорт гражданина Украины, копия заграничного паспорта мамы (внутреннего у неё нет))? Будет ли проверяться доверенность (она была уже проверена в доп. офисе 9038/01274) и уже получались деньги? Далее, нужно ли будет писать заявление на перевод денег между отделениями Сбербанка?

SberZnaika
Администраторы

К сожалению, не видя Ваших документов невозможно предоставить корректную консультацию.

Вы можете открыть вклад в Сбербанке на имя Вашей мамы. Для открытия вклада в банке Вам необходимо предъявить документ, удостоверяющий личность и доверенность. Полномочия доверенности будут проверены в офисе банка по месту открытия счета. По всем вопросам, связанным с проверкой доверенности, Вам необходимо лично обращаться по месту подачи доверенности. После открытия счета Вам необходимо будет подать заявление на перевод денег в Московский офис Сбербанка.

Форум » Главный форум о Сбербанке » Форум по общим вопросам » Управление пенсионным счетом по консульской доверенности?
Страница 1 из 11
Поиск: