Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Страница 1 из 11
Форум » Главный форум о Сбербанке » Форум по общим вопросам » Вопрос по обмену купюры 5000р с круглой печатью (Обмен купюры.)
Вопрос по обмену купюры 5000р с круглой печатью
DmMoscow
Пользователи

Продавец у меня в магазине принял у покупателя купюру 5000 рублей с нанесенной круглой синей печатью «Фарм Сфера». Какой-то «нехороший человек» из города Нальчик (судя по ИНН и надписи на печати) шлепнул печать фирмы на купюру. Печать находится на стороне купюры, где нет номеров, 2/3 её приходятся на светлое правое поле купюры над годом выпуска (1997).

Купюра проверялась на подлинность и у меня в магазине (машинка для проверки денег + микротекст лупой + нити) и, на всякий случай, у соседей на более продвинутом аппарате. Сомнений в подлинности не возникло. Попробовал внести себе на карточку через банкомат Сбербанка – 5000₽ вообще не берет, максимум 1000₽ (в два отделения вечером заходил).

Могу ли я себе на карту внести эти 5000₽ через кассира Сбербанка? Или я попал на %% за обмен испорченной купюры. Сколько это мне будет стоить? Заранее спасибо за ответ.

Сообщение отредактировал DmMoscow - Четверг, 04.08.2016, 01:37
SberZnaika
Администраторы

В принципе, должны принять, тем более если номера хорошо видны. Но, если кассир усомниться в подлинности, то он должен (согласно Положению) изъять у Вас купюру и отправить на экспертизу в Центробанк – а там как «повезёт»: может и на месяц затянуться. Экспертизу одной-двух купюр, как правило, проводят без комиссии.

Форум » Главный форум о Сбербанке » Форум по общим вопросам » Вопрос по обмену купюры 5000р с круглой печатью (Обмен купюры.)
Страница 1 из 11
Поиск: