Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Страница 1 из 11
Форум » Главный форум о Сбербанке » Форум по общим вопросам » Почему доллары на евро обменивают через рубли?
Почему доллары на евро обменивают через рубли?
Zvelh
Модераторы

Пользуюсь долларовой картой Сбербанка. Бываю в разных странах, всегда рассчитываюсь в местной валюте, и конвертацию в доллары производит Mastercard по хорошему курсу. Но недавно рассчитался в Евро. И курс оказался диким, вовсе не от Mastercard. Расчеты показали, что Сбербанк конвертировал Евро в Доллары через рубли! По сути, обменял мои Доллары на рубли по своему курсу покупки долларов, а затем обменял рубли на Евро по своему курсу продажи евро. Я потерял на этом большую сумму. Почему конвертация Евро в Доллары прошла через рубль, в Сбербанке мне объяснить не смогли. Кто-нибудь может объяснить это здесь?

SberZnaika
Администраторы

Если счет карты ведется в долларах США, а покупка совершается в евро, банк осуществляет списание по следующей формуле:

(E*D/[(A+B)/2]), где

E – сумма операции в евро; D – продажа (руб.) евро; А – покупка (руб.) доллара США; B – продажа (руб.) доллара США.

Более подробную информацию о конвертации по банковским картам рекомендую уточнить на официальном сайте: http://sberbank.ru/.../Debetovye_karty_Tarify.pdf.

Форум » Главный форум о Сбербанке » Форум по общим вопросам » Почему доллары на евро обменивают через рубли?
Страница 1 из 11
Поиск: