Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Страница 1 из 11
Форум » Главный форум о Сбербанке » Форум по общим вопросам » Существуют ли в Сбербанке «свободные агенты»?
Существуют ли в Сбербанке «свободные агенты»?
Zvelh
Модераторы

Подозреваю, что стал жертвой мошенничества, в котором задействовано имя Сбербанка.

Некий молодой человек по телефону предложил мне завести кредитную карту Сбербанка, договорился со мной о встрече возле моего дома, подъехал на машине и взял мои паспортные данные, сфотографировав паспорт и получив мою подпись на бланке заявления о выдаче кредитной пластиковой карты, сообщив, что в течение 2 недель свяжется со мной.

На вопрос, почему он не производит эти действия в помещении Сбербанка, ответил, что у них там конкуренция и якобы премия за поиск клиентов достанется отделению, если заводить карту там, а не ему (а он является «независимым агентом по распространению карт»).

Подозреваю, что вскоре мои данные всплывут в каком-то магазине, продающем в кредит, или в салоне, выдающем заемные деньги.

Вопрос – действуют ли в системе Сбербанка «свободные агенты» по поиску клиентов на получение карт, и какие они должны предъявлять документы.

Производят ли такие охотники выезды на дом, или обязаны по требованию клиента производить действия в помещении Сбербанка?

SberZnaika
Администраторы

В Сбербанке нет системы, так называемых, «свободных агентов». Заявление на выпуск кредитной карты может быть оформлено только в офисе банка. Я рекомендую обратиться в правоохранительные органы с заявлением по факту мошенничества, так как есть вероятность использования предоставленных данных в преступных целях.

Форум » Главный форум о Сбербанке » Форум по общим вопросам » Существуют ли в Сбербанке «свободные агенты»?
Страница 1 из 11
Поиск: