Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Страница 1 из 11
Форум » Главный форум о Сбербанке » Форум по общим вопросам » Почему Сбербанк не осуществляет процедуру чарджбек?
Почему Сбербанк не осуществляет процедуру чарджбек?
Zvelh
Модераторы

Здравствуйте!

Хочу спросить у Вас:

По международным правилам МПС, банк, выпустивший карту, обязан инициировать процедуру чарджбек, если сделка является мошеннической и услуга или товар не была предоставлена.

Я обратился с данным заявление в ОАО Сбербанк России. Они мне отказали.  Законно ли это?

Денежные средства ушли через платёжные системы в неизвестном мне направлении на неизвестные счета неизвестных организаций.

Есть достоверная информация, что другие банки этого правила придерживаются и не создают клиентам проблем.

SberZnaika
Администраторы

Чарджбэк – это процедура возврата платежа, совершенного по картам платежных систем Visa International и Mastercard WorldWide в торговой точке (интернет-магазине). Данную процедуру имеет право инициировать любой банк-эмитент карты в рамках установленных правил платежных систем, в том числе по инициативе держателя карты.

Платежные системы сами устанавливают определенные ограничения по срокам инициирования и проведения данной процедуры. Банк принимает решение о возможности возврата денежных средств только после получения ответа на его запрос от платежной системы.

Форум » Главный форум о Сбербанке » Форум по общим вопросам » Почему Сбербанк не осуществляет процедуру чарджбек?
Страница 1 из 11
Поиск: