Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Страница 1 из 11
Обсуждение и решение вопросов обслуживания в Сбербанке » Главный форум о Сбербанке » Форум по общим вопросам » Досрочное погашение без посещения другого города?
Досрочное погашение без посещения другого города?
VseZnam
Модераторы

Кредит оформлял в городе Костроме в отделении Сбербанка России, живу в Москве. На прошлой неделе впервые решил частично внести досрочный платеж. На горячей линии узнал, что можно обратиться в любое отделение Регионального банка для написания заявления и оформления нового графика погашения.

В моем случае Кострома относится к Северному банку Сбербанка. Я выбрал ближайший офис Северного банка к Москве, который находится в Переславле Залесском (Ярославская область) в 150 км от Москвы.

Ездил туда в субботу (работают 3 отделения). Специалисты попались неграмотные, сразу же заявили мне, что погашение возможно только в отделении, где оформлялся кредит и мой кредит им не виден. Только после долгих споров и намерений начать официальную деловую переписку данные работники начали шевелиться и узнали, куда необходимо войти в своей программе, чтобы увидеть кредиты, оформленные в соседних отделениях.

Мой вопрос: каким образом я могу оформлять процедуру досрочного погашения, не выезжая за пределы города Москвы? Оформить доверенное лицо в другом регионе для меня невозможно.

Как я понимаю, все эти региональные отделения подчинены единому органу управления, который, наверняка, расположен в Москве. Конечно, я могу и впредь ездить в Переславль Залесский, что также будет своеобразным решением задачи. Но хотелось бы наладить диалог с любимым Сбербанком и создать комфортные условия для обеих сторон.

Заранее спасибо за ответ!

SberZnaika
Администраторы

Сожалею, что Вам пришлось столкнуться с такой ситуацией. Если я Вас верно понял, Вы произвели досрочное погашение. Отмечу, что если Вашим кредитным договором предусмотрена возможность досрочного погашения кредита в любую дату и в любом отделении, то для частичного досрочного погашения Вы можете обратиться в любое отделение в рамках региона (субъекта РФ), в котором оформлен кредит, в любой рабочий день отделения и подать заявление на досрочное погашение.

При этом, в случае частичного досрочного погашения, формируется новый график платежей с учетом суммы досрочного погашения кредита. В заявлении на досрочное погашение необходимо указать дату погашения (день, когда произойдёт списание суммы досрочного погашения со счета банковской карты/вклада/текущего счета) с учетом следующего: дата досрочного погашения должна приходиться на любой рабочий день (понедельник-пятница), за исключением праздничных дней (государственных/ региональных праздников). После чего необходимо обеспечить наличие денежных средств на счете погашения не позднее 21:00 (по местному времени) дня осуществления досрочного погашения.

К сожалению, Москва и Кострома – разные регионы. В этом случае Вы можете оформить перевод ссудного счета из Костромы в Москву. Для этого необходимо оформить письменное заявление в удобном для Вас кредитующем офисе банка в Москве. После перевода ссудного счета, Вы сможете производить досрочное погашение в Москве.

VseZnam
Модераторы

Обратился в доп офис 9038/01342, расположенный по адресу: г. Москва, ул. Газопровод, д. 1 с целью подачи заявления на переоформление ссудного счета из г. Костромы в г. Москву, так как Вы мне посоветовали. Специалист Каширина после того, как я показал ей Ваш ответ в распечатанном виде, заявила мне, что данная операция возможна, но технически её выполнение не предусмотрено в программе.

В общем, подведя итог своим словам, она сказала, что переоформление в московском регионе невозможно и «не верьте всему, что пишут в интернете».

Я уже много раз сталкивался с неосведомленностью работников Сбербанка в своих вопросах. Чаще таковые попадались в самих отделениях, чем на горячей линии. Надеюсь, в этот раз также. Помогите, пожалуйста, разрешить мой вопрос уже до конца. У меня нет желания каждый раз писать официальные обращения в офисах. Не знающие работники – это проблема Сбербанка!

SberZnaika
Администраторы

Чтобы представители Банка могли разобраться в ситуации и предоставить Вам официальный ответ, рекомендую Вам оставить обращение на сайте банка по ссылке: http://www.sberbank.ru/ru/feedback. В обращении подробно опишите ситуацию и укажите, пожалуйста, контактные данные для обратной связи.

Обращаю Ваше внимание, что Вы можете обратиться также в любой другой офис, а также к руководителю отделения.

Обсуждение и решение вопросов обслуживания в Сбербанке » Главный форум о Сбербанке » Форум по общим вопросам » Досрочное погашение без посещения другого города?
Страница 1 из 11
Поиск: