Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Страница 1 из 11
Форум » Главный форум о Сбербанке » Форум по общим вопросам » Как получать зарплату, если служба банка заблокировала счет?
Как получать зарплату, если служба банка заблокировала счет?
Krokusha
Модераторы

Здравствуйте!!! У меня есть карта Сбербанка, на которую мне переводят зарплату, и не давно открыла золотую карту, мне на неё фирма переводила денежные средства в сумме 300000 каждый день и сразу снимались эти средства так как я являюсь только посредником.

Эти суммы все налогооблогаемые, проходит время и мои две карты блокируют, не сообщают причину. Денежные средства я не могу снять, виза карта, на которую мне приходит официальная зарплата, я перевыпустила – думала, что её разблокируют, но получить не могу… так же и с золотой картой…

Я службе безопасности предоставила справку, в которой было указано название фирмы и номер счета с которого мне переводили деньги на золотую карту и предоставила справку, что платила налоги. Служба безопасности мне отказала и сказали закрыть счет золотой карты. Я написала заявление на закрытие, жду ответа, а что мне делать с моей картой виза, на которую мне приходит зарплата? Подскажите, что делать?

SberZnaika
Администраторы

В своей деятельности Сбербанк руководствуется законодательством РФ и нормативными правовыми актами Центрального банка РФ, на основании которых банк вправе запросить документы, разъясняющие характер проводимых операций, если возникли подозрения о том, что карта используется в целях осуществления предпринимательской деятельности.

Вопрос о разблокировке банковских карт рассматривается на уровне отделения банка по месту ведения счета. Поэтому, я рекомендую Вам обратиться в офис банка к руководителю отделения и уточнить возможность дальнейшего использования карты. При необходимости Вы сможете составить письменное заявление на имя руководителя.

Также рекомендую Вам предоставить в банк документы, раскрывающие экономический смысл операций по Вашим счетам. Такими документами могут быть:

1. Документы разъясняющие, для каких целей предназначены денежные средства.
  2.  
  3. Документы разъясняющие, когда, каким образом и за счет каких денежных средств займ будет возвращаться.
  4.  
  5. Документы разъясняющие, за какие оказанные услуги или выполненные работы денежные средства перечисляются физическим или юридическим лицам.
Форум » Главный форум о Сбербанке » Форум по общим вопросам » Как получать зарплату, если служба банка заблокировала счет?
Страница 1 из 11
Поиск: