Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Страница 1 из 11
Форум » Главный форум о Сбербанке » Форум по общим вопросам » Зачем сотрудник Сбербанка попросил номер моего телефона?
Зачем сотрудник Сбербанка попросил номер моего телефона?
Zvelh
Модераторы

Здравствуйте, сегодня был в Сбербанке – пополнял карту. Сотрудник Сбербанка поинтересовался, есть ли у меня мобильное приложение Сбербанк онлайн, и предложил мне его установить его на телефон, но при этом попросил мой номер телефона.

У меня такой вопрос, не грозит ли мне это потерей денежных средств?

SberZnaika
Администраторы

Могу предположить, что сотрудник банка попросил Вас предоставить номер сотового телефона для того, чтобы внести его в базу данных банка. Однако, хочу отметить, что передача банковской карты или её реквизитов, идентификаторов и паролей, предназначенных для доступа и подтверждения операций в системе Сбербанк Онлайн, другому лицу (в том числе работнику банка) означает, что Вы предоставляете возможность другим лицам проводить операции по вашим счетам.

Рекомендую Вам заблокировать идентификатор пользователя в контактном центре банка по телефону 8-800-555-555-0. После чего вы можете получить новый идентификатор пользователя в банкомате или терминале нашего банка с помощью карты.

Форум » Главный форум о Сбербанке » Форум по общим вопросам » Зачем сотрудник Сбербанка попросил номер моего телефона?
Страница 1 из 11
Поиск: