Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Страница 1 из 11
Форум » Главный форум о Сбербанке » Форум по общим вопросам » Как получить действительно полную банковскую выписку?
Как получить действительно полную банковскую выписку?
Zvelh
Модераторы

Решил проконтролировать и проверить свои расходы и доходы. Для чего было принято решение получить банковскую выписку. Что и было сделано через банк-клиент.

Выписка предоставленная через банк-клиент, отражала лишь заголовки, такие как зачисление и списание, данная выписка не отражает откуда пришли деньги и куда ушли. Выписка заказанная на электронный ящик, опять из банк-клиента, показывает туже самую информацию, только добавилось новое слово SBOL. (Что это значит ни в колл-центре, ни в отделении Сбербанка пояснить не смогли).

По данному вопросу я решил проконсультировать с банк-клиентом, как я могу получить данную выписку. Консультация проходила в письменном виде, через сообщения в банк-клиенте.

На что мне было сказано, что полную банковскую выписку, я смогу получить лишь по заявлению в отделении Сбербанка.

11 августа 2016 года, данное заявление было написано.

3 сентября 2016 года, я получил выписку. И был крайне не удовлетворён, обескуражен и зол. Данная выписка была точь в точь такая как и из банк-клиента. Причем ждать её пришлось более трех недель!!! На вопрос, почему не предоставили полную банковскую выписку, получил ответ, что не можем!!!

Мной в тот же день была написана жалоба, через банк-клиент, с просьбой разобраться с данной ситуацией, и предоставить полную банковскую выписку, с расшифровкой от кого пришли деньги и куда ушли.

14 сентября на электронный адрес пришел ответ, что моя жалоба рассмотрена и отправлена. Не указана ни куда, ни где её можно получить! Ну что, стал ждать…

29 сентября 2015 года, при звонке в колл-центр, дабы узнать где находится мой ответ. Милая девушка, продержала меня на телефоне минут 15, видать в поисках информацию, но попросила оставить номер телефона и пообещала перезвонить. В итоге не перезвонила.

30 сентября 2015 года, при очередном звонке в колл-центр, менеджер Максим, мне сообщил, что ответ готов. Ответ был готов еще 14 сентября. Даже зачитал его, но не смог уточнить где и как я его могу получить. Благо начальник смены Екатерина подсказала. Это единственно спасибо Сбербанку, за единственного адекватного сотрудника!

30 сентября 2015 года, после разговора с колл-центром я направился в отделение Сбербанка, для получения ответа и, как мне казалось, полной банковской выписки! Но каково было мое удивление, что и в этот раз, я получил туже самую информацию, что и ранее…

Так всё же, как я могу получить полную банковскую выписку с расшифровкой операций по ней, а именно, от кого пришли деньги (название организации, ИО физического лица и т.п.) и куда ушли (название организации, ИО физического лица и т. п.)???

Или данную информация, возможно получить только через судебные органы???

SberZnaika
Администраторы

В выписке по карте содержится следующая информация об операциях:

• дата совершения операции;
  •  
  • номер документа;
  •  
  • вид/шифр операции;
  •  
  • наименование операции;
  •  
  • номер корреспондирующего счета;
  •  
  • сумма операции;
  •  
  • остаток по счету;
  •  
  • исходящий остаток на конец периода.

Информация может быть предоставлена только о способе совершения операции. Для уточнения информации об отправителе рекомендую Вам обратиться в любой офис банка и оформить письменное заявление. Срок рассмотрения заявления – до 30 календарных дней.

Согласно ст. 26 ФЗ «О банках и банковской деятельности» от 02.12.1990 г. № 395-1, кредитная организация, Банк России, организация, осуществляющая функции по обязательному страхованию вкладов, гарантируют тайну об операциях, о счетах и вкладах своих клиентов и корреспондентов.

Все служащие кредитной организации обязаны хранить тайну об операциях, о счетах и вкладах её клиентов и корреспондентов, а также об иных сведениях, устанавливаемых кредитной организацией, если это не противоречит федеральному закону.

Форум » Главный форум о Сбербанке » Форум по общим вопросам » Как получить действительно полную банковскую выписку?
Страница 1 из 11
Поиск: