Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Страница 1 из 11
Форум » Главный форум о Сбербанке » Форум по общим вопросам » Наследственное дело на счет в другом регионе?
Наследственное дело на счет в другом регионе?
anti-rimma
Пользователи

Здравствуйте!

У меня у бабушки открыт счет в г. Венев, Тульской области (её недавно не стало), бумага «О праве на наследство» у меня на руках. Я бы хотела узнать, могу ли я снять деньги в Москве или мне нужно ехать именно в тот банк, где был открыт счёт!?

SberZnaika
Администраторы

Здравствуйте!

Прийти и сразу снять деньги не получится, необходимо будет подавать заявление на розыск счетов, указав населенные пункты/города и регионы России, где следует произвести розыск (и другую информацию, которая поможет в розыске счетов). Розыск счетов в Сбербанке осуществляется бесплатно. Срок предоставления ответа может составлять до 30 календарных дней.

anti-rimma
Пользователи

Спасибо) Но, я имела ввиду, что у меня счёт известен – он прописан в моём «Свидетельстве о праве на наследство по закону», Среднерусский банк ПАО Сбербанк в Тульской области, а ехать туда у меня нет времени! И я хотела бы узнать, могу ли подать свидетельство в Сбербанк Москвы для получения денежных средств?

SberZnaika
Администраторы

В теории, могут и принять, и отправить запрос на перевод. Но, на практике можете столкнуться непониманием и нежеланием заниматься вашей проблемой. Будьте настойчивее!

Как вариант, получите ответ с официальной формы обратной связи Сбербанка: http://www.sberbank.ru/ru/feedback и, распечатав это ответ, идите в удобное отделение Сбербанка.

Форум » Главный форум о Сбербанке » Форум по общим вопросам » Наследственное дело на счет в другом регионе?
Страница 1 из 11
Поиск: