Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Страница 1 из 11
Форум » Главный форум о Сбербанке » Форум по общим вопросам » Почему не принимают КАСКО другой страховой компании?
Почему не принимают КАСКО другой страховой компании?
Zvelh
Модераторы

Добрый день У меня вопрос по КАСКО. Я написал заявление на индивидуальное рассмотрения в филиале № 9038/01243 ( здесь же заверили страховку) моей просьбы продления страхования в СК«СОГЛАСИЕ».

Ввиду моего тяжелого финансового положения (работаю один, супруга в декретном отпуске по уходу за ребенком и двое детей) доход только от моей зарплаты, приходится выживать на 24000 в месяц после выплаты кредита ежемесячного 23800. Поэтому нет возможности менять страховую компанию.

В этом году тарифы на КАСКО увеличились, а в СОГЛАСИЕ у меня пролонгация договора и скидки за безаварийную езду. Надеюсь что вы войдете в мое положение и удовлетворите мою просьбу.

На что мне ответили из Сбербанка:

Уважаемый Сергей Викторович!

Благодарим Вас за обращение в ПАО Сбербанк (далее по тексту – Банк) от 10.11.2015.

В соответствии с условиями Вашего кредитного договора, страхование предмета залога может осуществляться любыми страховыми компаниями при условии, что выбранная Вами страховая компания отвечает обязательным Требованиям Банка к страховым компаниям и условиям предоставления страховой услуги.

По Вашему вопросу сообщаем о невозможности принятия страховой защиты неаккредитованной страховой компании ООО «СК «Согласие» в связи с несоответствием на ООО «СК «Согласие» требованиям Банка, предъявляемым к финансовой устойчивости и платежеспособности страховой компании.

По условиям кредитного договора Заемщик обязан предоставить кредитору страховой полис, а также документы, подтверждающие факт полной оплаты страховой компании страховой премии за весь период страхования в момент заключения договора, а при возобновлении страхования? не позднее 30 (тридцати) календарных дней с даты окончания срока действия предыдущего страхового полиса.

В связи с вышеизложенным рекомендуем Вам предоставить Полис страхования транспортного средства аккредитованной Банком страховой компании в ближайшее время. Список аккредитованных Банком страховых компаний Вы можете уточнить на официальном сайте Банка www.sberbank.ru, а также в ближайшем Вам подразделении Банка.

Сергей Викторович, приносим извинения за доставленные неудобства и надеемся, что наши комментарии помогут Вам разобраться в сложившейся ситуации.

SberZnaika
Администраторы

Хочу отметить, что Сбербанк ответственно подходит к выбору компаний партнеров и рекомендует своим клиентам только проверенные страховые компании, хорошо зарекомендовавшие себя на рынке автострахования. Для включения в список, компанию тщательно проверяют по всем возможным параметрам, а так же оценивают её историю. Но, в любом случае, список предлагаемых банком компаний не является обязательным. Он носит, скорее, характер рекомендаций.

В соответствии с законодательством, клиент может выбрать любую компанию, имеющую право действовать на территории нашей страны, но банк, в соответствии с кредитным договором, оставляет за собой право проверить компанию на соответствие необходимым параметрам. Автомобиль находится у банка в залоге, согласитесь, что страховать имущество в компании, которая не вызывает доверия и где есть шанс не получить возмещение, достаточно опрометчиво. Но, банк идёт навстречу своим клиентам, и если указанная клиентом страховая компания пройдет необходимые проверки, банк включит её в список рекомендуемых компаний.

На основании Вашего обращения банк провел необходимую проверку Вашей страховой компании. К сожалению, предлагаемая Вами компания не соответствует предъявляемым требованиям.

Поэтому, в сложившейся ситуации я рекомендую Вам заключить договор страхования в аккредитованной банком компании или в другой, соответствующей требованиям банка. Отмечу, что срок рассмотрения заявления о принятии защиты неаккредитованной страховой компании составляет не более 30 рабочих дней с даты предоставления полного пакета документов.

Ознакомиться со списком аккредитованных компаний, а также требованиями, предъявляемые банком, Вы можете на сайте http://www.sberbank.ru/ru....urance.

Также напоминаю Вам о том, что в соответствии с условиями договора, страховой полис, а также документы, подтверждающие факт его полной оплаты, необходимо предоставить в офис не позднее 30 (тридцати) календарных дней с даты окончания срока действия предыдущего страхового полиса.

Форум » Главный форум о Сбербанке » Форум по общим вопросам » Почему не принимают КАСКО другой страховой компании?
Страница 1 из 11
Поиск: