Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Страница 1 из 11
Форум » Главный форум о Сбербанке » Форум по общим вопросам » Зачем Сбербанк наложил арест на кредитный счет?
Зачем Сбербанк наложил арест на кредитный счет?
Zvelh
Модераторы

Имею кредит в Сбербанке. Только вот почему-то банк предложил гасить кредит путем зачисления денег на счет, с которого банк и снимает деньги. Но так вышло, что банк раздал информацию о моих счетах. В итоге, счет арестовали, я плачу все платежи полностью и в срок, но со счета деньги идут приставам.

Банк сам отдал другим свои и мои деньги. В итоге, в банке говорят о просрочках и штрафах. Я плачу кредит, как быть?

SberZnaika
Администраторы

Сожалею, что Вы оказались в такой ситуации. Отмечу, что банк в вопросах ареста/взыскания денежных средств по счетам клиентов выступает как исполнитель требований судебных актов и не может препятствовать неукоснительному выполнению законных требований должностного лица-исполнителя. Нарушение этого правила влечет ответственность для банка, предусмотренную законодательством Российской Федерации. На основании закона № 229-ФЗ банк обязан незамедлительно исполнять постановление о наложении ареста на денежные средства должника.

Для урегулирования ситуации рекомендую Вам обратиться к судебным приставам. Получить информацию об аресте Вы можете на сайте Федеральной Службы Судебных Приставов – www.fssprus.ru. Для этого необходимо перейти в раздел «Информационные системы → Банк данных исполнительных производств» (либо нажать кнопку «Узнай о долгах. Банк данных исполнительных производств»). В этом разделе для поиска информации по взысканию потребуется ввести Ваши ФИО, регион и дату рождения.

Также Вы можете получить информацию в центре телефонного обслуживания Федеральной службы судебных приставов по номеру 8-800-550-66-40. Время работы операторов центра телефонного обслуживания с 9:00 до 18:00 по Московскому времени с понедельника по четверг, с 9:00 до 16:45 – в пятницу. Звонок по России бесплатный.

Погашать задолженность по кредиту в данном случае Вы можете путем перевода денежных средств по номеру ссудного счета в любом удобном для Вас отделении банка.

Номер ссудного счета и номер кредитного договора Вы можете уточнить:

• самостоятельно в системе «Сбербанк Онлайн» при наличии Универсального договора банковского обслуживания;
  •  
  • в кредитном договоре;
  •  
  • в офисе по месту получения кредита.
Форум » Главный форум о Сбербанке » Форум по общим вопросам » Зачем Сбербанк наложил арест на кредитный счет?
Страница 1 из 11
Поиск: