Новые сообщения · Правила форума · RSS
Страница 1 из 11
Обсуждение и решение вопросов обслуживания в Сбербанке » Главный форум о Сбербанке » Форум по общим вопросам » Почему Сбербанк запретил размен крупных купюр?
Почему Сбербанк запретил размен крупных купюр?
Zvelh
Модераторы

Почему в Сбербанке запретили разменивать купюры большего достоинства на купюры меньшего достоинства? Например, я хотел разменять одну тысячную купюру на две пятисотки. Мне отказали, типа, такова инструкция руководства Сбербанка.

Ну, я понимаю, если коммерсанты будут менять сотнями и тысячами купюр, это накладно и пр. За это, наверно, можно и какой-то процент брать. Но почему запретили просто разменять хотя бы одну купюру? Это же бред. Где тогда вообще деньги разменивать? Магазины не меняют. Коммерческие банки тоже. Сбербанк всегда разменивал еще с советских времен. А что сейчас изменилось?

А ведь многие платят за кредиты через банкоматы наличкой. Для них сумма в 500 руб. (а для некоторых и 100 руб.) очень даже значительная.

SberZnaika
Администраторы

В Сбербанке в соответствии с действующими тарифами (http://data.sberbank.ru/.../tarif/) можно выполнить:

• размен банкнот на банкноты более крупного номинала;
  • размен монет на банкноты.

Размен производится при наличии разменных банкнот Банка России необходимого номинала. Обращаю Ваше внимание, что услуга по размену банкнот на банкноты более мелкого номинала или монеты не предоставляется.

Обсуждение и решение вопросов обслуживания в Сбербанке » Главный форум о Сбербанке » Форум по общим вопросам » Почему Сбербанк запретил размен крупных купюр?
Страница 1 из 11
Поиск: