Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Страница 1 из 11
Форум » Главный форум о Сбербанке » Форум по общим вопросам » Получил несколько писем о наличии просроченной задолженности
Получил несколько писем о наличии просроченной задолженности
Zvelh
Модераторы

Мной было получено несколько писем и телеграмма из Сбербанка г. Москва о наличии просроченной задолженности. Указан контактный телефон 8-800-500-82-51. Хочу узнать, действительно ли это номер Сбербанка, т. к. опасаюсь нарваться на мошенников. Задолженностей у меня быть не должно.

SberZnaika
Администраторы

Указанный Вами телефон действительно принадлежит банку, а именно, отделу по работе с проблемной задолженностью Юго-Западного банка. Рекомендую Вам обратиться в отделение банка.

smorodinanatka
Пользователи
Цитата SberZnaika ()
8-800-500-82-51

Мне сегодня пришло от 900 смс о том, что я имею правом воспользоваться фед.законом о поддержке ипотеки, и вернуть 10% от суммы кредита. За подробностями обратиться по номеру 8-800-500-82-51.

Заподозрив не ладное, обратилась на горячую линию, на мой вопрос принадлежит ли этот номер банку, оператор ответила, что, скорее всего, это мошенники и никаких смс мне Сбербанк не отсылал! Так вот, мне всё-таки интересно, чей это номер и как сообщения с ним приходят от 900!?

SberZnaika
Администраторы
Цитата smorodinanatka ()
Так вот, мне всё-таки интересно, чей это номер и как сообщения с ним приходят от 900!?

Как сказано в предыдущем сообщении, номер принадлежит отделу по работе с проблемной задолженностью Юго-Западного Сбербанка.

Но, содержание сообщение действительно похоже на происки мошенников. Предположу, что на вашем мобильном устройстве установлена вредоносная программа, которая подменяет телефонные номера.

Форум » Главный форум о Сбербанке » Форум по общим вопросам » Получил несколько писем о наличии просроченной задолженности
Страница 1 из 11
Поиск: