Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Страница 1 из 11
Форум » Главный форум о Сбербанке » Промо-акции, анонсы, новости и др. от Сбербанка » Почему Сбербанк лишает бонусных рублей?
Почему Сбербанк лишает бонусных рублей?
Zvelh
Модераторы

И снова о сгоревших бонусах. 5 тысяч мелочь, но отношение банка к клиентам характеризует… Может быть, эта информация кому-то пригодится…

Ситуация:

Бонусы были бессрочными, но тут у меня, как и у многих, аннулировали бонусы по п. 4.5.2. новых правил введенных с 01.09.2015. (теперь срок жизни бонусов 3 года).

Я написал претензию и получил ответ, по сути сводящийся к тому что:

«Правила наши, сами пишем, сами меняем как хотим. Вы сделали платеж с карты, значит, по новым правилам согласились с изменениями, в том числе и срокам действия бонусов.»

Пишу ответ:

«Как и любой закон – правила подобных программ не должны имеют обратной силы. Т.е. бонусы накопленные мной до 01.09.2015 должны и аннулироваться по правилам действующим во время их накопления (по правилам бонусной программы действующим до 01.09.2015), т.е. эти бонусы должны остаться бессрочными. А бонусы накопленные во время действия новых правил, т.е. накопленные после 01.09.2015, пожалуйста, аннулируйте по новым правилам.»

Мне кажется что любая компания уважающая себя и дорожащая своей репутацией поступила бы так.

Получаю ответ:

«Данная Программа является поощрительной, Участники Программы не несут никаких обязательств. Акция по начислению Бонусов на базе Программы не является договором, изменение которого в одностороннем порядке, в том числе, носящем ретроспективный характер, не допустимо.»

Дальше общаться не вижу смысла, вывод для себя сделал – если есть возможность схитрить, Сбербанк обязательно это сделает.

Вывод:

Не копите большие суммы на бонусном счете, тратьте их чаще. По новым правилам приостановить или вообще аннулировать все бонусные баллы банк со своим партнером может в любой момент.

SberZnaika
Администраторы

Мне очень жаль, что Вы оказались в такой ситуации. При этом отмечу, что информация о введении новых условий в бонусной программе была опубликована на официальном сайте по ссылке: http://spasibosberbank.ru/ заблаговременно.

В сообщении Сбербанк предупредил клиентов о том, что с 01.09.2015 года, будут аннулироваться бонусы, начисленные более 3 лет назад и не использованные к текущему месяцу. Например: в сентябре 2015 года будут аннулированы только неиспользованные бонусы, начисленные свыше 36 месяцев назад, т.е. до сентября 2012 года.

В соответствии с условиями, накопленные бонусы аннулируются:

1. С 01.09.2015: если в течение 3 лет с момента начисления бонусы не были использованы, они подлежат аннулированию.
  2. Если клиент закрывает договор по банковскому счету.
  3. Если клиент исключается из числа участников бонусной программы «Спасибо от Сбербанка».
  4. В случае возврата товара, при приобретении которого были начислены бонусы СПАСИБО, все начисленные бонусы за покупку аннулируются.
Форум » Главный форум о Сбербанке » Промо-акции, анонсы, новости и др. от Сбербанка » Почему Сбербанк лишает бонусных рублей?
Страница 1 из 11
Поиск: