Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Страница 1 из 11
Форум » Главный форум о Сбербанке » Отзывы о Сбербанке: качество обслуживания » Почему не исполняют закон при закрытии счета?
Почему не исполняют закон при закрытии счета?
Krokusha
Модераторы

Согласно ст. 859 ГК РФ я имеею право в любой момент расторгнуть договор банковского счета и в течение семи дней получить остаток денежных средств либо наличными, либо на другой указанный счет?

Я потеряла карту Сбербанка, заблокировала её через Сбербанк онлайн. Обратилась в филиал Сбербанка в г. Пскове № 8630/01543 17.02.14 г. примерно в 18:30 с просьбой:

1. Принять у меня заявление на получение наличных в день обращения без предъявления карты.
  2. Принять заявление на закрытие счета.

После долгих гонений от окна к окну и бесконечных консультаций девушек-операционистов мне было предложен «единственно возможный» способ получения своих денег без перевыпуска карты: написать заявление на закрытие счета и ждать 45 дней пока деньги придут на другую мою карту. Правомерно ли это?

SberZnaika
Администраторы

Я рекомендую Вам обратиться в отделение банка и оформить письменное заявление на выдачу средств со счета карты с указанием причин, по которым проведение операций с предъявлением карты невозможно. Если Вы будете обращаться в отделение банка, в котором ведется счет карты, денежные средства Вам выдадут в день обращения. В другом отделении банка срок выдачи средств со счета карты, как правило, составляет 3 дня. После чего Вы можете написать заявление на закрытие счета карты.

Форум » Главный форум о Сбербанке » Отзывы о Сбербанке: качество обслуживания » Почему не исполняют закон при закрытии счета?
Страница 1 из 11
Поиск: