Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Страница 1 из 11
Форум » Главный форум о Сбербанке » Отзывы о Сбербанке: качество обслуживания » Почему я должен оплачивать ошибки кассиров в Сбербанке?
Почему я должен оплачивать ошибки кассиров в Сбербанке?
Zvelh
Модераторы

19.02.2015 г. моя жена пришла в отделение Сбербанка по адресу Екатеринбург ул. Техническая 48 оплатить штрафы ГИБДД, кассир с недоуменным видом и вопросом — А тут ли их нужно оплачивать? — приняла у неё квитанции и она оплатили два штрафа по 500 рублей каждый.

Уже придя домой мы обнаружили что в одной из квитанций неправильно указан номер постановления. Придя на следующий день в это же отделение и попав опять на эту же кассиршу мы указали ей на ошибку, она не моргнув глазом попыталась нас убедить, что система не даёт вводить восьмизначные номера. Предъявив ей вторую квитанцию, где номер постановления был указан правильно и в полном объёме она ушла — видимо к вышестоящему руководству — и после возвращения убедила нас зайти через неделю, якобы в течении недели наш вопрос разрешится.

Через неделю мы опять пришли в это отделение и попытались узнать как решается вопрос с неправильно заполненной квитанцией, кассирши совершившей ошибку не было, на её месте была другая девушка, которая нам заявила что она эту квитанцию не заполняла и делов не знает. Выбросила нам эту квитанцию и заявила что это наша проблема и разбираться с ней должны мы сами.

Почему мы сами должны разбираться с данной проблемой и выслушивать подобные высказывания от персонала? Квитанцию оформляла кассир и это её ошибка, поэтому и решать проблему должны сотрудники данного отделения. Я не собираюсь оплачивать каждую ошибку кассиров.

SberZnaika
Администраторы

Сожалею, что обращение в Сбербанк было связано с негативными эмоциями. В действительности специалист должен был предложить Вам написать заявление по форме банка на розыск платежа. Средства Ваши, очевидно, были перечислены, учитывая сроки совершения операции, и теперь банк не сможет их вернуть из организации-получателя без Вашего письменного запроса. Рекомендую написать заявление в офисе банка о розыске платежа. В зависимости от ответа получателя банк предложит Вам варианты возврата средств.

Форум » Главный форум о Сбербанке » Отзывы о Сбербанке: качество обслуживания » Почему я должен оплачивать ошибки кассиров в Сбербанке?
Страница 1 из 11
Поиск: