Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Страница 1 из 11
Форум » Главный форум о Сбербанке » Отзывы о Сбербанке: качество обслуживания » Втюхивают кредитные карты, а потом требуют оплату?
Втюхивают кредитные карты, а потом требуют оплату?
Zvelh
Модераторы

В 2013 году мне вручили кредитную карту Сбербанк VISA. Я не хотел брать, но мне работники банка сказали: «Пусть будет у Вас, может когда и пригодится». Мне выдали пластиковую карту в конверте с пин-кодом. С момента получения карты, я ей не пользовался. Несколько дней назад мне позвонили из Сбербанка и сообщили, что я должен погасить задолженность по кредитной карте в размере 750 рублей, иначе у меня будет испорчена кредитная история. На мое возмущение «За что?» Работник банка ответила: «За обслуживание карты».

Я погасил указанную сумму и пришел в Сбербанк, чтобы аннулировать карту, но мне отказали, сказав, что я погасил задолженность за 2014 год и мне надо еще оплатить 750 рублей за 2013 год. На мое возмущение, ответили: «Вас ознакомили с условиями и Вы согласились».

Скажите, пожалуйста, где тогда договор между мной и Сбербанком с моей подписью. Со мной никто Договор не заключал, условий никаких не объясняли. Если я не пользовался кредитом, какое может быть обслуживание карты. Получается, что сбербанк мошенническим способом «втюхивает» карты, а потом собирает у клиентов таким образом деньги. После этого, все мои знакомые и друзья, желают вернуть кредитные карты обратно. Кстати, почему молчали 2 года и только сейчас появилась задолженность. Что мне делать?

SberZnaika
Администраторы

Плата за годовое обслуживание по кредитным картам формируется автоматически, информация о возникновении задолженности направляется клиенту при помощи СМС-сообщении. Но так как на вашей карте нет задолженности СМС-сообщение не формируется, так как банк не списывает годовое обслуживание из кредитных средств.

В том случае, если Вы картой не пользовались, для рассмотрения возможности возврата платы за обслуживание я рекомендую Вам обратиться в офис банка с паспортом и оформить заявление по форме банка.

Форум » Главный форум о Сбербанке » Отзывы о Сбербанке: качество обслуживания » Втюхивают кредитные карты, а потом требуют оплату?
Страница 1 из 11
Поиск: