Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Страница 1 из 11
Форум » Главный форум о Сбербанке » Отзывы о Сбербанке: качество обслуживания » Почему в Сбербанк не дают второй экземпляр заявления?
Почему в Сбербанк не дают второй экземпляр заявления?
Zvelh
Модераторы

Здравствуйте! 06.06.2015 оформил и получил кредит в Сбербанке. 16.06.2015 написал заявления на отказ от страхования по кредиту, попросил дать мне копию заявления или второй экземпляр, мне менеджер отказал ссылаясь на то что это внутренний документ (хотя в ВТБ 24 на руки выдают второй экземпляр завереный сотрудником банка).

Правомерно ли он поступил и какие гарантии, что заявление будет рассмотрено в срок до 30 суток, если по факту у меня нет подтверждающих документов?

SberZnaika
Администраторы

Вы вправе запросить копию или второй экземпляр документа. Для выяснения причин отказа рекомендую обратиться к руководителю данного отделения.

Что касается сроков рассмотрения, то согласно Федеральному закону о порядке рассмотрения обращений граждан РФ письменное заявление рассматривается в течение 30 дней со дня его регистрации. При этом организация имеет право при необходимости продлить срок, но заранее уведомив об этом клиента не более чем на 30 день.

Форум » Главный форум о Сбербанке » Отзывы о Сбербанке: качество обслуживания » Почему в Сбербанк не дают второй экземпляр заявления?
Страница 1 из 11
Поиск: