Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Страница 1 из 11
Форум » Главный форум о Сбербанке » Отзывы о Сбербанке: качество обслуживания » Сбербанк «вымогает» деньги, оформляя платные карты? (Добровольно-принудительное получение карты)
Сбербанк «вымогает» деньги, оформляя платные карты?
promalp71rus
Пользователи

Вчера моя жена была в отделении Сбербанка по адресу г. Новомосковск, Мира 34. Она получала деньги со сберкнижки, банковской карты у неё нет, и получать её она не собиралась, но работник банка, сказала ей, что надо иметь карту для электронной подписи, в противном случае снять деньги со сберкнижки в следующий раз не получится. Но так оказалось, что бесплатные карты кончились в декабре, и остались только для пенсионеров. Моей жене пришлось оформлять карту с годовым обслуживанием в 400 рублей в год и первым взносом то ли 700, то ли 750 рублей.

И мне не понятно, это конкретный работник Сбербанка обманул клиента насчет отсутствия бесплатных карт (всего лишь для электронной подписи!) или эта такая нынешняя денежная политика Сбербанка?

SberZnaika
Администраторы

Действительно, в последнее время в Сбербанке часто отсутствуют бесплатные карты Momentum (но их по-прежнему выдают, при наличии в офисе).

Получать деньги со сберкнижки можно и без банковской карты. Но предоставление карты упрощает идентификацию клиента и заменяет обычную подпись.

Вы можете отправить жалобу о навязывании услуг через официальную форму обратной связи: http://www.sberbank.ru/ru/feedback

Форум » Главный форум о Сбербанке » Отзывы о Сбербанке: качество обслуживания » Сбербанк «вымогает» деньги, оформляя платные карты? (Добровольно-принудительное получение карты)
Страница 1 из 11
Поиск: