Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Страница 1 из 11
Форум » Главный форум о Сбербанке » Отзывы о Сбербанке: качество обслуживания » Сбербанк выбивает несуществующую задолженность!?
Сбербанк выбивает несуществующую задолженность!?
Krokusha
Модераторы

Являюсь клиентом Сбербанка России с 1990 года. Пользовалась фактически всеми продуктами. Не супер, но всё же. Но 23.03.2016 письмо, пришедшее на электронную почту, вышибло меня из колеи на весь день.

Меня оповещают о просроченной задолженности по карте, которую я закрыла несколько лет назад. Звоню в службу поддержки клиентов (эта служба заслуживает отдельного разговора, более безграмотных сотрудников я не видела. Консультируют все кто в лес, кто по дрова.) После идентификации меня переключают на другого сотрудника и идентификация повторяется. Но и это не последнее переключение. В итоге, массовым усилием воли, выясняется, что это не моя задолженность!!! И я не должна переживать! Мол, этот номер карты был присвоен вновь выпущенной карте, принадлежащей иному лицу, которое и задолжало банку 36269,75. Претензию принять отказались.

Вроде бы всё замечательно. Но не тут-то было. В 02:18 мне приходит ещё одно электронное письмо с тем же содержанием. А утром начинается бомбардировка SMS сообщениями о погашении просроченной задолженности.

Скажите, для чего было прилагать столько усилий при звонке в службу поддержки клиентов, если в итоге ничего сделано не было? 24.03.2016 мне всё же удалось оставить претензию о данном случае. Сроки разбирательства от 5 до 21 дня. И что? Я буду безжалостно подвержена нападкам от Банка все эти три недели? Или мне придется менять номер телефона? До чего может дойти прессинг по выбиванию из меня несуществующей задолженности?

SberZnaika
Администраторы

Я сожалею, что Вы оказались в неприятной ситуации, связанной с некорректным начислением задолженности. Дело в том, что до момента рассмотрения обращения Вы фактически являетесь должником в системе банка, поскольку Ваши данные указаны как персональные данные по кредитной карте. Поэтому, Вам поступают СМС-сообщения и письма на электронную почту. Тем не менее, уверяю Вас, что сотрудники банка сделают всё возможное, чтобы в кратчайший срок решить данный вопрос, и чтобы уведомления о просроченной задолженности Вам больше не поступали.

Форум » Главный форум о Сбербанке » Отзывы о Сбербанке: качество обслуживания » Сбербанк выбивает несуществующую задолженность!?
Страница 1 из 11
Поиск: