Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Страница 1 из 11
Форум » Главный форум о Сбербанке » Отзывы о Сбербанке: качество обслуживания » Зачем требуют приносить банковскую карту Сбербанка?
Зачем требуют приносить банковскую карту Сбербанка?
Zvelh
Модераторы

Получаю деньги на сберкнижку. В отделении № 8614/018 ОАО Сбербанк России с меня требуют приносить для получения денежных сумм ещё и банковскую карту Сбербанка и потом оформить электронную подпись, так как моя личная подпись и мой паспорт чем-то их не устраивают.

Вопрос: должен ли Сбербанк заключать со мной договор в связи с оформлением электронной подписи? Ведь я не являюсь директором или главным бухгалтером предприятия, а на сегодняшний день – пенсионер. Является ли это требование просто внедрением сервиса Сбербанк Онлайн? Дадут ли мне ключ доступа и не смогут ли мою электронную подпись в этом случае недобросовестно использовать?

Есть ли у меня право выбора или отказа от электронной подписи? Мне сказали, что в следующий раз мои деньги мне не выдадут без электронной подписи. Могу ли я отказаться от этой услуги?

SberZnaika
Администраторы

Действительно, в настоящее время в Сбербанке реализована услуга «Клиентская сессия». Услуга создана с целью исключить несанкционированный доступ к вашим счетам в банке. Поэтому сотрудник вправе попросить вас предъявить банковскую карту и паспорт для проведения операций по счетам. Но если вы не желаете оформлять карту, то вы сможете снимать денежные средства со счета вклада в любом офисе банка.

Форум » Главный форум о Сбербанке » Отзывы о Сбербанке: качество обслуживания » Зачем требуют приносить банковскую карту Сбербанка?
Страница 1 из 11
Поиск: