Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Страница 1 из 11
Форум » Главный форум о Сбербанке » Отзывы о Сбербанке: качество обслуживания » Дорожит ли теперь Сбербанк своими клиентами?
Дорожит ли теперь Сбербанк своими клиентами?
Zvelh
Модераторы

Добрый день. У меня вопрос, на первый взгляд, банальный, «дорожит ли теперь Сбербанк своими клиентами?».

А теперь по существу, являюсь клиентом с 90-х годов, не однократно брал и возвращал кредит и т.д. Вот и в этот раз плачу кредит около 3-х лет без просрочек и нареканий и, как всегда, пришла беда откуда не ждали. Развод, алименты, – естественно, бюджет существенно сократился.

Обратился в центральное отделение города с просьбой о реструктуризации, где мне вежливо пояснили, что случай не страховой (с чем я впрочем согласен хотя и заплатил 40500 р) и предложили заново подать документы на новый кредит под 29% (был 21%). Хотя и ежу понятно, что при наличии имеющихся обязательств я уже не пройду по зарплате.

Так вот вопрос: это нынешняя политика Сбербанка – добивать добросовестных клиентов? Или им выгоднее иметь дело с просрочками судами и т.д.?

SberZnaika
Администраторы

Любые изменения и дополнения к кредитному договору возможны только в письменной форме после подписания заемщиком и уполномоченным лицом банка. Если Вы не можете выполнить обязательства по кредитному договору, рекомендую обратиться в отделение банка, где оформлен Ваш кредитный договор, и написать заявление на реструктуризацию.

Реструктуризация кредита предполагает изменение условий кредитования с целью снижения кредитной нагрузки для заемщика. Условия реструктуризации определяются для каждого заемщика индивидуально, при этом в числе возможных вариантов банк может предложить:

• увеличение срока кредитования;
  •  
  • предоставление льготного периода по погашению основного долга и/или процентов;
  •  
  • отказ от взимания неустоек (полностью или частично);
  •  
  • изменение валюты кредита;
  •  
  • перенос даты платежа.

Для изменения условий необходимо документальное обоснование (например, изменение даты выплаты зарплаты или пенсии).

Форум » Главный форум о Сбербанке » Отзывы о Сбербанке: качество обслуживания » Дорожит ли теперь Сбербанк своими клиентами?
Страница 1 из 11
Поиск: