Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Страница 1 из 11
Форум » Главный форум о Сбербанке » Отзывы о Сбербанке: качество обслуживания » Как избавиться от звонков о чужой задолженности перед Банком
Как избавиться от звонков о чужой задолженности перед Банком
Krokusha
Модераторы

Уже не знаю, как разрешить ситуацию, поэтому пишу сюда. С начала сентября моей матери стали звонить на городской телефон с текстом типа «У Вас задолженность по кредиту. Сбербанк.»

Звонит не оператор, а «записанный голос», поэтому сразу вопрос не задать. Дело в том, что хоть мама и является клиентом банка, кредит никогда не брала. 02.09 она сходила в ближайшее отделение банка, объяснила всё и оказалось, что кредит брала полная её тёзка по фамилии-имени-отчеству, но паспортные данные и адрес другие!

Менеджер, с которым она общалась, сказал позвонить по общему номеру, назвать свои данные и типа будет отправлен запрос на отмену этих звонков.

Мама позвонила, ей сказали – в течение 10 дней будет рассмотрено. Все 10 дней звонки о кредите продолжались. На 10-й день позвонила снова – назвали уже срок 25 дней.

Что там можно рассматривать столько времени, если это 100% ошибка Сбербанка – неужели не проверяются паспортные данные, прежде чем женщину месяц мучить обвинениями о задолженности?

Сегодня ей уже начали звонить на мобильный об этом! Что нужно сделать, чтоб это закончилось, раз уж ни в отделении банка, ни по телефону поддержки помощи мы не нашли?

SberZnaika
Администраторы

В Сбербанке большое количество клиентов и ошибочное информирование даже полным тезкам всё ещё возможно. Зачастую причиной этого служат ошибка/опечатка сотрудника банка, либо службы доставки.

Так как ваша мама уже оформила обращение по данной ситуации, я рекомендую ожидать его рассмотрения. Срок рассмотрения такого обращения составляет до 25 календарных дней с момента его регистрации. Сроки рассмотрения обращений установлены банком, исходя из времени, необходимого для проведения проверок и вынесения обоснованного решения. Уточнять статус рассмотрения обращения можно в контактном центре банка по телефону 8-800-555-555-0.

Форум » Главный форум о Сбербанке » Отзывы о Сбербанке: качество обслуживания » Как избавиться от звонков о чужой задолженности перед Банком
Страница 1 из 11
Поиск: