Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Страница 1 из 11
Форум » Услуги Сбербанка частным клиентам » Банковские (платежные, дебетовые) карты Сбербанка » Почему задерживают с возратом денег на товар?
Почему задерживают с возратом денег на товар?
Krokusha
Модераторы

Здравствуйте! Я оплатила купленой мной товар картой Сбербанк Маэстро 1 февраля, 4 февраля я вернула товар (шубу) в магазин, мне дали чек о возврате всей суммы (65 тыс) и сказали придет на карту втечении 3 дней. Прошло уже 7 дней, деньги не пришли на карту.

Скажите куда обратиться с этим вопросом?

SberZnaika
Администраторы

Денежные средства будут вам возвращены на карту, не переживайте. При выполнении операции, на расходном лимите карты блокируется сумма, необходимая для покупки. Списание средств со счета выполняется банком, выпустившим карту, только после того, как к нему поступают документы, подтверждающие выполнение операции, из банка, обслуживающего торговую точку.

По условиям платежной системы (Visa/ MasterCard) у банка, обслуживающего торговую точку, есть 30 дней на подтверждение проведения операции. Блокировка денежных средств, зарезервированных для покупки, снимается автоматическим, если в течение 30 дней подтверждение так и не поступило в банк, либо поступила информация об отмене операции. В контактном центре банка, после идентификации Вас как держателя карты, Вы можете уточнять статус данной суммы.

Форум » Услуги Сбербанка частным клиентам » Банковские (платежные, дебетовые) карты Сбербанка » Почему задерживают с возратом денег на товар?
Страница 1 из 11
Поиск: