Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Страница 1 из 11
Форум » Услуги Сбербанка частным клиентам » Банковские (платежные, дебетовые) карты Сбербанка » Почему валютную карту могут пополнять только родственники?
Почему валютную карту могут пополнять только родственники?
Zvelh
Модераторы

При выпуске карты был введен в заблуждение работниками Сбербанка. Мне нужна была карта visa с валютой ведения доллары США и возможностью пополнения третьими лицами.

После выпуска карты столкнулся с тем, что мои друзья не могут переводить мне денежные средства. После звонка на горячую линию в меня тыкнули п.6 Памятки держателю карты, где прямо сказано, что валютную карту могут пополнять только собственники и близкие родственники при подтверждении родства.

Я не поднимаю вопрос о компетентности работников, прошу только объяснить, почему ограничение касается именно валютной карты ибо не вижу ни какого логического объяснения этому.

SberZnaika
Администраторы

В данном вопросе деятельность банка регламентируется законодательством нашей страны.

Согласно 173-ФЗ «О валютном регулировании и валютном контроле» переводы в валюте между резидентами запрещены, за исключением нескольких пунктов. В том числе, в Законе указано, что резидент может осуществить перевод в иностранной валюте на территории России только близким родственникам, также являющимися резидентами. Перевод возможен при предъявлении документа, подтверждающего родство.

Форум » Услуги Сбербанка частным клиентам » Банковские (платежные, дебетовые) карты Сбербанка » Почему валютную карту могут пополнять только родственники?
Страница 1 из 11
Поиск: