Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Страница 1 из 11
Форум » Услуги Сбербанка частным клиентам » Банковские (платежные, дебетовые) карты Сбербанка » Что за дополнительные списания через полтора месяца?
Что за дополнительные списания через полтора месяца?
Zvelh
Модераторы

Сегодня, в отделении Сбербанка г. Киров Калужской обл. попросил распечатку со своей карточки. После её подробного изучения возмутил следующий факт: в феврале этого года я находился в р. Беларусь и картой своей не пользовался, но по распечатке видно, что к моему остатку (15360р) было начислено ещё 4640р, что составило 20000р. После чего, этим же числом, вся сумма была списана и в остатке стало 0р.

После начисления мне месячной зарплаты, с моей карточки было удержана та сумма, которая была начислена (4640р), а также удержаны ещё с неё и проценты (51р). Спрашиваю, откуда эти списания и что вообще за…

Мне спокойно говорят, что я когда-то снимал 20000р., а списание прошло только через полтора месяца. Как так могло получиться, очень возмущён данным фактом, попрошу объяснить, КАК???

Почему не через год, зачем тогда мобильный банк и т.д. А при моём желании пообщаться с кем-то посерьёзней из сотрудников мне сказали – звони на горячую линию. Данный факт сильно возмутил и нет никакого желания совершать какие-либо операции, так можно и с кредитом влететь. Очень хочется услышать нормальный чёткий ответ.

SberZnaika
Администраторы

Конвертация по счетам банковских карт происходит не на момент совершения операции, а на момент списания со счета. Такое списание выполняется после документарного подтверждения расходной операции, на которое требуется период времени. Данный период зависит от вида операции, от её статуса и многих других параметров, которые могут отложить фактическое списание средств со счёта карты на срок от одного дня до нескольких недель. При этом если операция была проведена в другой валюте, списание произойдет по курсу валют, действующему на момент фактического выполнения списания средств. В течение дня курс валют может меняться несколько раз в соответствии с текущими изменениями котировок на валютной бирже, поэтому чтобы уточнить по какому курсу произошло списание с Вашей карты, нужно обратиться в отделении банка по месту ведения счета. Если Вы не согласны с суммой списания по операциям, то я рекомендую написать заявление на сайте банка по ссылке: https://ok.sberbank.ru/

Мобильный банк информирует клиента об операции тогда, когда она произошла, то есть когда Вы ее совершили фактически (списание суммы может быть и позже), соответственно о дополнительных списаниях в связи с изменением курса валют смс-оповещение Вам не поступило. Также всю информацию по операциям можно узнать в контактном центре банка по телефону 8-800-555-5550.

Форум » Услуги Сбербанка частным клиентам » Банковские (платежные, дебетовые) карты Сбербанка » Что за дополнительные списания через полтора месяца?
Страница 1 из 11
Поиск: