Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Страница 1 из 11
Форум » Услуги Сбербанка частным клиентам » Банковские (платежные, дебетовые) карты Сбербанка » Как восстановить действие карты мужа по доверенности?
Как восстановить действие карты мужа по доверенности?
Krokusha
Модераторы

Три года назад мой муж оформил дебетовую карту Сбербанк-Maestro Социальная. Потом он отбыл на работу за границу (где находится и по сей день). По Генеральной доверенности я получила эту карту и ПИН-код к ней. Первое время я пользовалась этой картой. Как только появилась возможность в Сбербанк ОнЛайн, я стала перечислять средства на свою карту, не используя дебетовую карту мужа.

В определенный момент время действия его карты закончилось. Я, к сожалению, не получила новую, а продолжала примерно в течение года пользоваться услугой Сбербанк ОнЛайн. Через какое-то время на мобильный телефон пришло сообщение о блокировке карты.

Подскажите, пожалуйста, каким образом я могу вновь пользоваться счетом мужа имея генеральную доверенность (в ней прописано, что я имею право распоряжаться счетами в Сбербанках и других банках, получать деньги (вклады), банковские и кредитные карты и ПИН-коды к ним). Что мне нужно сделать: оформить ли на себя карту, оформить ли автоматический перевод всех поступающих на счет мужа средств? Или что-то еще?

SberZnaika
Администраторы

По окончанию срока действия карты, она автоматически перевыпускается и находится в отделении по месту открытия счета в течение 2 месяцев. По генеральной доверенности Вы можете получить карту, если сроки еще не прошли. Если карта после перевыпуск не была выдана клиенту в течение 2 месяцев, она уничтожается, и Вам нужно писать новое заявление на выпуск карты. Можно по доверенности снимать средства со счета карты в офисе банка, также можно оформить длительное поручение по месту открытия счета на перевод средств на Ваш счет.

Форум » Услуги Сбербанка частным клиентам » Банковские (платежные, дебетовые) карты Сбербанка » Как восстановить действие карты мужа по доверенности?
Страница 1 из 11
Поиск: