Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Страница 1 из 11
Форум » Услуги Сбербанка частным клиентам » Банковские (платежные, дебетовые) карты Сбербанка » Можно ли получить выплату на похороны с пенсионной карты?
Можно ли получить выплату на похороны с пенсионной карты?
Krokusha
Модераторы

Я обратилась в Сбербанк за выплатой на достойные похороны, как наследник (есть нотариальное завещание). Средства лежат на социальной карте умершего, больше счетов нету, но мне сотрудница отделения отказала, потому что в нотариальном завещании карта не прописана, и сказала обратиться после 6 месячного срока, после вступления в наследство. Но мне нужны средства именно сейчас.

Могу ли я получить эти средства до истечения 6 месяцев, как выплату на достойные похороны???

SberZnaika
Администраторы

Действительно, если какой-либо счет не указан в завещании, то необходимо обратиться в банк после вступления в наследство. Других вариантов здесь не предусмотрено.

Компенсация на оплату ритуальных услуг возможна, если в Сберегательном банке Российской Федерации по состоянию на 20 июня 1991 года был открыт вклад. В случае смерти владельца вклада, являвшегося на день смерти гражданином Российской Федерации, наследникам либо физическим лицам, осуществившим оплату ритуальных услуг, выплачивается компенсация на оплату ритуальных услуг в размере до 6 тыс. руб.

Форум » Услуги Сбербанка частным клиентам » Банковские (платежные, дебетовые) карты Сбербанка » Можно ли получить выплату на похороны с пенсионной карты?
Страница 1 из 11
Поиск: