Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Страница 1 из 11
Форум » Услуги Сбербанка частным клиентам » Банковские (платежные, дебетовые) карты Сбербанка » Комиссия за снятие с карты другого банка в кассе Сбербанка?
Комиссия за снятие с карты другого банка в кассе Сбербанка?
VseZnam
Модераторы

Я позвонил на горячую линию с вопросом о размере комиссии при снятии наличных с карты стороннего банка через кассу Сбербанка. Мне ответила девушка Виктория (начало звонка 22:22). Меня попросили подождать пока уточняется информация (ожидание заняло около 10 мин., за это время я смог найти информацию о комиссии 4%).

После ожидания оператор ответила, что данная услуга банком не предоставляется, после чего я проинформировал оператора о том, что услуга указана в тарифах, меня попросили подождать ещё. В итоге оператор сказала, что при наличии технической возможности услуга предоставляется, но комиссия банком не удерживается.

Я попросил оператора зайти на официальный сайт банка и посмотреть тарифы (пошагово проговорив путь к ним). Оператор ответила, что у неё есть внутренний регламент где прописано, что комиссия не удерживается и посоветовала обратиться в отделение банка, после чего я не увидел смысла дальнейшее разговора (с момента моего обращения прошло 26 мин. 26 сек.).

Предыстория возникновения вопроса. 27.05. в пгт. Апастово респ. Татарстан при попытке снятия денежных средств моим отцом через банкомат операция выдачи не проводилась (неоднократный тех. сбой), сотрудники банка предложили ему получить ден. средства в кассе отделения. После проведения операции у него была удержана комиссия в размере 4%.

Я звонил на горячую линию банка с целью уточнить правомерность удержания комиссии. На текущий момент я так и не понял, правомерно ли удержана комиссия за снятие ден. средств в кассе, в связи с невозможностью проведения операции через банкомат. Прошу разъяснить данный вопрос, а так же объяснить причину расхождения в предоставление информации на официальном сайте банка и операторами горячей линии.

SberZnaika
Администраторы

Действительно, при снятии средств через банкомат Сбербанка с карты стороннего банка комиссию банк не взимает. Но, комиссия может быть взята банком, в котором была выпущена карта, поэтому я рекомендую Вам уточнить данную комиссию, обратившись в Ваш банк.

Выдача средств через кассу в филиалах Сбербанка для всех карт VISA, MasterCard, Maestro, VISA Electron осуществляется с комиссией, равной 4% от суммы. В данном случае, также, советую Вам уточнять комиссию Вашего банка. Таким образом, комиссия банком взята правомерно.

Форум » Услуги Сбербанка частным клиентам » Банковские (платежные, дебетовые) карты Сбербанка » Комиссия за снятие с карты другого банка в кассе Сбербанка?
Страница 1 из 11
Поиск: