Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Страница 1 из 11
Форум » Услуги Сбербанка частным клиентам » Банковские (платежные, дебетовые) карты Сбербанка » Почему не зачисляют на карту перевод из Англии?
Почему не зачисляют на карту перевод из Англии?
Krokusha
Модераторы

Добрый день! 27 мая 2015 года был осуществлен перевод денег с карты моего мужа (из Англии) на мою карту Сбербанка. С его карты деньги ушли, а на мою так и не упали. В соседнем отделении Сбербанка № 0669 после ежедневных посещений мне сказали, что деньги застряли в Волговятском банке до выяснения обстоятельств и они (отделение Сбербанка) ждут ответа, но, к сожалению никак не могут повлиять на ускорение процесса.

На сколько я знаю, процесс удержания денег на счету «до выяснения» может длиться не более 1 недели, а их уже прошло 3!!! Причем перевод с карты мужа на мою уже производился в этом году 2 раза и все было успешно.

Куда обращаться, чтобы как-то ускорить процесс? Нам эти деньги жизненно необходимы! И если в ближайшее время это дело не сдвинется с места, нам придется устраивать судебные разбирательства, чего бы не хотелось, так как у нас на носу рождение ребенка и совсем не до распрей с банками!

SberZnaika
Администраторы

Сожалею, что Вы столкнулись с такой ситуацией. При недостаточных или неточных реквизитах получателя перевода средства отправляются на счет «До выяснения». При поступлении перевода в рублях, срок нахождения средств на данном счете составляет до пяти рабочих дней. При переводе в иностранной валюте – срок зависит от банка, из которого он был осуществлен. Срок определяется по согласованию с банком-отправителем, или, если срок не согласован, то он составит не более пяти рабочих дней. Возврат не зачисленных средств осуществляется в последний день указанного выше срока на реквизиты отправителя. В таком случае, отправителю необходимо получить обратно перевод и отправить его повторно. Также, Ваш супруг может инициировать запрос на розыск перевода в банке, через который он был осуществлен.

Форум » Услуги Сбербанка частным клиентам » Банковские (платежные, дебетовые) карты Сбербанка » Почему не зачисляют на карту перевод из Англии?
Страница 1 из 11
Поиск: