Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Страница 1 из 11
Форум » Услуги Сбербанка частным клиентам » Банковские (платежные, дебетовые) карты Сбербанка » Какая комиссия при оплате социальной картой в онлайн магазин
Какая комиссия при оплате социальной картой в онлайн магазин
Krokusha
Модераторы

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, я хочу совершить покупку товара в интернет-магазине, воспользовавшись своей социальной картой Сбербанка РФ. Я сейчас временно нахожусь в Севастополе, и так как здесь нет банкоматов Сбербанка РФ, не могу проверить правильность списания суммы. Мобильный банк не подключён, да и теперь в Севастополе его и не подключишь (нет отделений Сбербанка!).

Какая комиссия за списание наличных средств с карты, например, с 1000 рублей? И если этот интернет-магазин в Киеве, то по какому курсу будет произведён расчёт и списаны наличные?

SberZnaika
Администраторы

Комиссии за совершение данной операции нет, произойдет конвертация по курсу на момент списания средств. Конвертация по счетам банковских карт происходит не на момент совершения операции, а на момент списания со счета. Такое списание выполняется после документарного подтверждения расходной операции, на которое требуется период времени. Данный период зависит от вида операции, от её статуса и многих других параметров, которые могут отложить фактическое списание средств со счёта карты на срок от одного дня до нескольких недель. При этом если операция была проведена в другой валюте, списание произойдет по курсу валют, действующему на момент фактического выполнения списания средств. В течение дня курс валют может меняться несколько раз в соответствии с текущими изменениями котировок на валютной бирже, поэтому предоставить информацию, сколько Вы заплатите за данную операцию в рублях, нет возможности, данная сума будет известна после списания по курсу отделения, где ведется счет. Операции по карте можно проверить в контактном центре банка. Также с курсами валют можно ознакомиться на сайте по ссылке: http://data.sberbank.ru/moscow/ru/quotes/currencies/?base=beta.

Форум » Услуги Сбербанка частным клиентам » Банковские (платежные, дебетовые) карты Сбербанка » Какая комиссия при оплате социальной картой в онлайн магазин
Страница 1 из 11
Поиск: