Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Страница 1 из 11
Форум » Услуги Сбербанка частным клиентам » Банковские (платежные, дебетовые) карты Сбербанка » Почему изменилась стоимость конвертации в доллары?
Почему изменилась стоимость конвертации в доллары?
Zvelh
Модераторы

Добрый день. Я выводил с рублевой карточки 18.08.15 средства в долларах и на счету еще оставалось около 2 тыс рублей. Где-то через неделю я пополнил карточку через банкомат на 8 тыс рублей, т.е. должно быть на карте около 10 тыс.

31.08.15 я обнаружил, что на карточке у меня минус около 4 тыс рублей, ну я думал просто проверяют средства, такое со мной уже было. Сегодня минус перевалил уже за 4 тыс рублей и в выписке указано списание за Payment From.

Я позвонил в банк и мне сообщили, что минус из-за того, что я выводил 18.08. средства в долларах, а был расчет только 20.08 и так как пара доллар рубль пошла вверх, у меня и списали за это и еще списали за овердрафт, хотя на карте не предусмотрен. Средства списались сразу же с карточки, я выводил 18 числа и поступили они тоже 18 числа, а не 20. Что в итоге вообще делать-то?

Zvelh
Модераторы

Действительно, при проведении операций в валюте с использованием карты списание средств со счета карты проводится по курсу, действующему на момент фактического списания, и может отличаться от курса на момент совершения операции.

Форум » Услуги Сбербанка частным клиентам » Банковские (платежные, дебетовые) карты Сбербанка » Почему изменилась стоимость конвертации в доллары?
Страница 1 из 11
Поиск: