Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Страница 1 из 11
Форум » Услуги Сбербанка частным клиентам » Банковские (платежные, дебетовые) карты Сбербанка » Как жить, если арестовали все деньги на пенсионной карте?
Как жить, если арестовали все деньги на пенсионной карте?
Zvelh
Модераторы

Здравствуйте. Я неработающий пенсионер, пенсию мне переводят на карту Сбербанка. Сегодня мне пришло оповещение, что согласно решению судебных органов операция взыскания/ареста сумм на карте. У меня один источник доходов только перечисления пенсии. Суммы арестов на счете превышают более 70%. Как мне дальше существовать?

SberZnaika
Администраторы

Сожалею, что Вы столкнулись с данной ситуацией. Отмечу, что банк в вопросах ареста по счетам клиентов выступает как исполнитель требований судебных актов, актов других органов и должностных лиц на основании Закона 229-ФЗ. При этом законодательно за банком не закреплена обязанность по установлению источников поступления денежных средств для определения возможности наложения ареста.

Для урегулирования ситуации я рекомендую Вам обратиться в Службу судебных приставов и уточнить информацию о возможности снятия ареста. Уточнить адрес органа, в который Вам необходимо обратиться, и ФИО судебного пристава можно на сайте Службы по ссылке http://www.fssprus.ru или по телефону 8-800-700-5013 (звонок бесплатный).

Форум » Услуги Сбербанка частным клиентам » Банковские (платежные, дебетовые) карты Сбербанка » Как жить, если арестовали все деньги на пенсионной карте?
Страница 1 из 11
Поиск: