Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Страница 1 из 11
Форум » Услуги Сбербанка частным клиентам » Банковские (платежные, дебетовые) карты Сбербанка » Отмените транзакцию – осуществил перевод не на тот номер
Отмените транзакцию – осуществил перевод не на тот номер
classic
Пользователи

Сегодня сделал перевод, отправив смс на номер 900 со словом перевод и номером получателя. Не посмотрел данные (отчество, имя). Сразу ввел код.

Отправив, заметил, что ошибся в номере (людям свойственно ошибаться). Сходил в банк. В одном отказались принимать заявления об отмене транзакции. Сходил в другое отделение, заявление приняли. Сказали лучше позвонить оператору, чтобы заявление рассмотрели быстрее. С пятого раза у меня его приняли. Сказали, со счета  списана сумма, но не переведена. И не могу понять Вы, что не можете отменить транзакцию.

SberZnaika
Администраторы

Во-первых, это неофициальный форум, так что я ничего отменить не могу!

Могу лишь сказать, что Сбербанк (как и любой банк) по закону не имеет права отменять исполненные переводы.

Если переводили по номеру телефона, то, для начала, попробуйте позвонить на этот телефон и попросите получателя самостоятельно вернуть деньги. Как вариант, можно обратиться в полицию с заявлением на неосновательное обогащение получателя перевода.

Форум » Услуги Сбербанка частным клиентам » Банковские (платежные, дебетовые) карты Сбербанка » Отмените транзакцию – осуществил перевод не на тот номер
Страница 1 из 11
Поиск: